当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 我要留言
日期:2021-03-27主题:通社公路何时能修
姓名:秦维
内容:我是雁江区东峰镇骑龙村7组村民,现在全区几乎都实现了通户路的硬化,而骑龙村7组连通社路都还是烂泥巴路,出行非常不方便,在交通四通八达的今天,确实属于太落后了,也让绝大多数村民对政府有些失望。老百姓种点蔬菜水果要运去街上卖,还得先人工背一大截路,现在两轮车或三轮车或四轮车多数家庭还是都能买得起,有车却不能开到家门口,一些大龄男青年,因为这个泥巴路,成家都成了困难。恳请市长能多考虑考虑基层老百姓出行难的问题,在城市大街小巷不停地进行各种改造的同时,请不要忘了还有乡村,还有乡村的老百姓,谢谢。

管理员回复:秦维先生你好: 经调查,你反映的骑龙村7组道路,该路属社道,目前上级还没有通组通社道路建设计划指标,因群众修路愿望急切,我局将类似情况向上级部门进行及时汇报,争取早日纳入上级“十四五”规划通社通组建设计划实施。 资阳市交通运输局 2021.4.25
日期:2021-03-23主题:蜀香大道
姓名:董强
内容:请问领导蜀香大道董家坝好久拆迁,我老家房子在2020年拆迁办的来已经把房子量了尺寸,顺河村四组80年代修的老房子,现在下雨就漏水严重

管理员回复:重复信访。
日期:2021-03-23主题:蜀香大道
姓名:董强
内容:请问领导蜀香大道董家坝好久拆迁,我老家房子在2020年拆迁办的来已经把房子量了尺寸,顺河村四组80年代修的老房子,现在下雨就漏水严重

管理员回复:重复信访。
日期:2021-03-23主题:董家坝
姓名:董强
内容:请问蜀香大道董家坝好久拆迁,我老家在顺河村四组房子80年代修的下雨天漏水严重,现在又不准重新修

管理员回复:董强先生你好: 拆迁相关工作属于自然资源和规划局管辖范围,具体相关情况请咨询自然资源和规划局。感谢你对交通建设的支持。 资阳市交通运输局 2021.4.19
日期:2021-03-23主题:碧水丽都道路问题
姓名:李艳
内容:你好,百忙之中打扰你们,我想咨询一下碧水丽都门口的滨江路还在规划之内吗?这条大道就修到现在的碧水丽都二期外就结束了吗?以后是否会和火车站接通

管理员回复:李艳女士你好: 城区规划道路不属于交通运输局管辖,你应到市住建局反映相关问题。感谢你对资阳市交通事业的关心。 资阳市交通运输局 2021.4.19